LE MAROC AUX 3emes JEUX DE LA SOLIDARITE ISLAMIQUE

logo-3ISG
La Délégation Marocaine, avec à sa tête Monsieur Mustapha Zekri , Vice-Président du CNOM, s'est rendue à Palembang en Indonesie où se déroulent les 3emes Jeux de la Solidarite Islamique du 22 septembre au 1er Octobre 2013.

La délégation marocaine qui participe avec 5 disciplines sportives ( Athlétisme, Football,  Karaté, Taekwondo et Tennis) est composée de 107 personnes dont 31 officiels(staff administratif, médical et encadreurs) et 74 athlètes.


 

DELEGATION MAROCAINE

 

                1/ DELEGATION OFFICIELLE

 

                CNOM

 

                Monsieur Mustapha ZEKRI VICE-PRESIDENT DU CNOM : CHEF DE LA DELEGATION

 

                Mhammed SAADNI : Chef de Mission

 

                Mohamed DOULABI : Regisseur

 

                Ministere de la Jeunesse et des Sports

 

                Aberrazak AKARI

 

                Abdelhak TELMANI

 

                Taoufiq IBNKHALDOUN

 

                COMMISSION MEDICALE

 

                FATIMA ABOUALI : MEDECIN

 

                HAFID ARID            : KINES

                2/DELEGATION SPORTIVE

                ATHLESTISME

ATHLETES GARCONS (15)

1

BARID  Idriss

2

BELLANI  Hicham

3

BELHANBEL Nader

4

EL AZIZ  Mustapha

5

EL GOUMRI  Othmane

6

ELKAAM  Fouad

7

ESSALHI  Younes

8

EZZINE  Hamid

9

JAMAA  Samir

10

MOUSTAOUI  Mohamed

11

OUHADI Aziz

12

BOUGUETAIB  Tarik

13

ZGHALI Abdelghani

14

ZAGHOU  Montacer

15

CHEAOURI  Mouhcine

Athlètes Dames (12)

1

AKKAOUI  Malika

2

ARAFI  Rabab

3

GRIOUI  Hassna

4

SAMMAH  Khadija

5

EL OUALI ALAMI Salima

6

HILALI Siham

7

HJAJI Yamina

8

LAMBARKI Hayat

9

LHABZ Lamiae

10

BAKHCHI  Jihad

11

CHNAIK  Jamma

12

DINAR  Nisrin

Encadrement (10)

1

BENCHRIFA  Hakima

2

ETTANNANI Ahmed

3

NAOUMI M’hamed

4

LAHLOU  Benyounes

5

MOUDRIK  Younes

6

BOUKRAA  Abdellah

7

EZZINE   Ali

8

  SOBHI  Abdellali

9

FAJRI  Redouane

10

MRINI  Nawal

                FOOTBALL

JOUEURS (21)

BENACHOUR  BADREDDINE

BAAYOU  MOHAMED

MOUATAMID  HAMZA

CHIBI  MOHAMED     

QASMI  AYOUB

CHAKLA   SOUFIANE

SAIDI  MOHAMED

AL ASBAHI ANAS

EL KARTI  WALID

EL JAAOUANI  MOHAMMED

BOULHROUDE  BADR

EL OUADI  ABDELKBIR

EL OUARDY  ADNANE

EL HASSOUNI  AYMANE

ATI-ALLAH  OMAR

BAHJA  SOUFIANE

MOUSSADAK  HAMZA

HAJHOUJ  REDA

MOUFADDAL  EL MEHDI

ES-SAIYDY  YOUSSEF

DGHOUGHI  EL MEHDI  

Encadrement (10)

KARAM  BRAHIM   

BENABICHA   HASSAN

LAKHOUIL  MOHAMED

HIJOU  ABDELLATIF

HARRATA MOHAMMED

BOUHOUCHE  OMAR

MAIZA  MOHAMMED

EL AMARI  SAID

ANAS  OULIOUEL

LAHBIZI  AZIZ

                TAEKWONDO

            Athletes garcons (3)

1

CHERNOUBI  ISSAM

2

ELKHARZAZI MOHAMED

3

MELGHAGH  MOHAMED  ALI

Athlètes Dames (5)

1

ATABROUR  SANAA

2

E    ENHARI HAJIBA    

3

      BAKKAL  NAIMA

4

EL MESLAHY  HAKIMA

5

BENABDERRASSOUL  Mouna

Encadrement

1

SMAILI  HASSANE

2

SAOUDI  ABDENNABI

                TENNIS

                JOUEUSES (4)

1

ELALLAMI  FATIMA ZOHRA

2

LALAMI  LAROUSSI  NADIA

3

QOSTAL  LINA

Encadrement (1)

1

ESSAADI   LAMIA

                KARATE

                Joueurs (9)

1

TAOUSSI  MOHAMMED

2

BENROUIDA  MEHDI

3

KOUSSEKSOU  REDOUANE

4

ROUIHA  ABDELLAH

5

BOUDABBOUZ  SOUFIANE

6

BOUJDI  ABDELILAH

7

EL HANI  MOHAMMED

8

BENKACEM  BILAL

9

ELHAKIMI  ADNNAN

Athlètes Dames (5)

1

RAOUF  HIBA

2

CHAYOUB  IKRAM

3

BENKHADDA  NADIA

4

RAGHAY  SOFIA

5

ASSILA  SALMA

Encadrement (3)

1

FEKKAK  HASSAN

2

AHMAMI  MOSTAFA

3

EL MENNANI  DRISS




Vous êtes ici :